• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1, этаж 1, Читальный зал

 Литературный проект Public-talk "Лестница-2: писатель, критик, читатель"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
1808 дней назад
18 мая 2019 c 16:30 до 18:00
Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 1, этаж 1, Читальный зал

В рамках Общегородской акции "Ночь в музее"

 

Проект «Лестница» приглашает на паблик-ток по только что переведенному роману Курцио Малапарте«Бал в Кремле».

 

Это роман о Москве 1929 года, где герои — политики, писатели, светские дамы — новый советский истеблишмент, а автор — иностранец-авантюрист, верящий в светлое будущее и играющий настоящим. Разговор об этой книге — шанс посмотреть иначе на историю, на литературу и на образ автора.

 

Представит книгу писатель, историк литературы Наталья Громова, автор одной из вступительных статей и комментариев к роману.

 

Участники разговора:

Наталья Осипова — филолог, директор CWS
Дмитрий Самойлов — литературный критик, мастер CWS
Надежда Шмулевич — литературный критик, выпускник программы «Литературное мастерство» ВШЭ.

Проект организован совместно с Редакция Елены Шубиной (АСТ), Creative writing school/ Литературные мастерские и НИУ «Высшая школа экономики» (Вышка).

 

О проекте

Литературные встречи проекта «Лестница-2» предполагают презентацию книги, обсуждение и критику — шанс для читателей узнать что-то новое, для критика проверить свою интуицию и рассказать о тексте еще до широкого обсуждения и присуждения наград. Встреча ориентирована не на автора, а на текст, и предлагает слушателям паблик-ток между тремя собеседниками: автором книги — писателем, юным критиком — выпускником ВШЭ (магистратура «Литературное мастерство») и опытным критиком, мастером CWS (Литературные мастерские Creative Wriying School). Модератор встречи, он же заинтересованный читатель, выступает в роли вольтеровского Простодушного, пытающегося вместе с аудиторией разобраться в трендах сегодняшней литературы.

 

18+. Читальный зал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше