• 1 марта 2019, пятница
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 1, Выставочный зал

Лекция-семинар «Домашнее насилие». Лекторий «Будьте здоровы. Разговор с психологом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
1886 дней назад
1 марта 2019 c 18:30 до 20:30
Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 1, Выставочный зал

Домашнее насилие — печальная реальность многих семей по всему миру, явление, встречающееся в различных культурах и не зависящее от уровня материального достатка семьи.

В нашей культуре слово «насилие» обозначает часто крайние проявления этого социального явления: жестокое физическое насилие, избиение, изнасилование, убийство, хотя гораздо чаще это проявляется в виде подзатыльников, пинков, щипков, домогательств, унижений, оскорблений, игнорирования и обесценивания. Травматический опыт жертвы приводит к серьезным последствиям, как физическим, так и психологическим, и чем более жестоким и длительным является насилие, тем глубже и устойчивее травма.

Одна из главных особенностей домашнего насилия состоит в том, что оно представляет собой систематически повторяющиеся действия, что отличает его от конфликта или ссоры, и происходит с целью обретения полной власти и контроля над жертвой. А от других преступлений отличается тем, что исходит от близких людей (супруга, партнера, родителей, детей и других родственников), тем самым усугубляя психологическую травму жертвы.

Как отличить насилие от конфликтной ситуации? Каковы признаки домашнего насилия и в чем его причины? А главное, что делать и куда обращаться, если это реальность, в которой живете именно вы? У вас будет возможность обсудить эти и другие вопросы на предстоящем семинаре.

Лекцию-семинар проведет Анна Юдина, психолог Московской службы психологической помощи населению.

Государственное бюджетное учреждение «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (ГБУ МСППН) — крупнейший в Москве и Российской Федерации профильный центр практической психологии. Уникальный проект Правительства Москвы, представляющий многоуровневую городскую структуру. С 2003 года специалисты службы работают по целому ряду актуальных психологических проблем мегаполиса. Психологическая помощь предоставляется на некоммерческой основе, а доступность психологических услуг обеспечивается сетью территориальных и участковых отделов Службы во всех административных округах г.Москвы.

Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше