• 7 февраля 2019, четверг
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 2, Тургеневская гостиная

Татьяна Стоянова. Творческий вечер к выходу книги «Матрёшка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
1908 дней назад
7 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 2, Тургеневская гостиная

Приглашаем вас на презентацию поэтического сборника Татьяны Стояновой «Матрёшка». На творческом вечере автор почитает стихи из книги, новые, еще не опубликованные тексты и отрывки из написанного во время поездки по Кубе.

 

«Матрёшка» — это бесконечность, скрытая в замкнутости; солнцестояние и круговорот жизни; круги и спирали времени; параллели и точки соприкосновения; сиротство в родстве; странничество и поиски дома; сближение чужих и расхождение близких; возвращение на круги своя; искажения и совпадения; неразрывность связей и свобода связанности; святость в порочном круге; сакральность тела; преображение греха в чистоту; сила слабости в изменчивости; природа естества и естество природы; соль земли и свет мира; милость и примирение; преодоление смерти — рождением, плодородием, любовью.

 

«Любовь и жизнь так переполняют меня, что выплескиваются в строки. Я пишу, чтобы сохранить их и приумножить. Чтобы память была сильнее времени, милость — суда, а жизнь — смерти». Татьяна Стоянова

 


 

Об авторе

Татьяна Стоянова — поэт, инициатор, вдохновитель и куратор литературных проектов и событий. Родилась 27 октября 1990 года в Кишинёве. До 17 лет жила на юге Молдовы, в Гагаузии. В 2008 году переехала в Москву. Училась в Московском государственном университете печати. Публиковалась в «Литературной газете», журналах «Нижний Новгород», «Наше поколение», «Русская жизнь», альманахе «Я и все». Участник студии литературного творчества «Я и все» под руководством В.Д. Майорова. С 2014 года занимается продвижением современной русской литературы в Издательстве «Редакция Елены Шубиной» (АСТ).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше