• 14 ноября 2018, среда
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1, Читальный зал

Дмитрий Быков: Что нам оставил в наследство Тургенев? Проект "Литературная лестница"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
1993 дня назад
14 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 1, Читальный зал

14 ноября в проекте «Литературная лестница» мы отпразднуем 200-летие И.С.Тургенева встречей с писателем, поэтом и публицистом Дмитрием Быковым.

Творчество Тургенева оказало огромное влияние не только на русский, но и на европейский роман. Мы обсудим, что писателям досталось в наследство от классика и как это наследие используется сегодня, поговорим о тургеневских барышнях, о Полине Виардо, о народе, о самоотверженной любви и стилистической безупречности, а также о том, почему Тургенев уступил первый ряд Толстому и Достоевскому и стал писателем для подростков.
 
 

Дмитрий Быков — русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик. Лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Бунинская премия», Международная литературная премия имени А. и Б. Стругацких и других.

 

 
Начинающий автор подобен человеку, восходящему по лестнице к высотам, о которых он ничего не знает. В какой момент читатель становится писателем? Как прошли этот путь известные писатели, номинанты и победители литературных премий? О чем надо писать, чтобы войти в большую литературу? Встречи с лауреатами и номинантами литературных премий ответят на эти вопросы и дадут возможность вместе с писателем поговорить на разные темы современной культуры. Каждая тема открывается стихотворением в прозе И.С.Тургенева — эпиграфом к разговору.
 
Проект «Литературная лестница» (цикл встреч с писателями — лауреатами и номинантами литературных премий) предполагает разговор между несколькими собеседниками: успешным профессиональным писателем, филологом, журналистом, литературным критиком. Каждый участник разговора ведет свою линию, при этом все остаются в поле выбранной для дискуссии актуальной темы. В разговоре участвует аудитория Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева, которая также задает вопросы Писателю.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше