• 1 ноября 2018, четверг
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 2, Тургеневская гостиная

Яна Вагнер / Клариса Пульсон. Лекторий «Ясной Поляны»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
2003 дня назад
1 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 2, Тургеневская гостиная

Клариса Пульсон поговорит с Ясной Вагнер о ее новом романе "Кто не спрятался" (М.: АСТ, 2017). В 2018 году роман был номинирован на премии «Ясная Поляна» и «Национальный бестселлер»

 

До и после беседы можно будет приобрести книги Яны Вагнер, предоставленные Издательством Редакция Елены Шубиной, и получить автограф автора.
 

Яна Вагнер родилась в Москве, в 1973 году, в двуязычной семье. Вагнер – фамилия ее матери, которая приехала в Советский Союз в конце шестидесятых из Чехословакии учить русский язык и литературу. Закончила РГГУ, некоторое время работала переводчиком с английского, диктором на радио, более десяти лет занималась транспортной логистикой, что позволило ей попутешествовать по Африке, Европе и Латинской Америке. Всю жизнь прожила в Москве, сейчас живет под Звенигородом с мужем, сыном и тремя собаками. Ее дебютный роман «Вонгозеро» был номинирован сразу на две крупных литературных премии — «Национальный бестселлер» и «НОС», переведен на 11 языков, готовится экранизация. Роман „Живые люди“ в 2014 году номинирован на премию „Национальный бестселлер“.

 
 

Клариса Пульсон — литературный критик, главный редактор проекта «Книги моей жизни», член Союза писателей России, член Союза журналистов России. Вела книжные рубрики в журналах «Парадокс», «Профиль» и многих других. Известны интервью Кларисы Пульсон с Владимиром Познером, Евгением Водолазкиным, Александром Генисом, Андреем Макаревичем, Евгением Ройзманом, Дианой Арбениной, Алексеем Ивановым.

 
 
Лекторий "Ясной Поляны" - совместный проект Библиотеки-читальни им.И.С.Тургенева и Литературной премии "Ясная Поляна", направленный на популяризацию чтения современной литературы, в том числе, лауреатов и номинантов премии "Ясная Поляна". 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше