• 6 октября 2018, суббота
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 2, Тургеневская гостиная

Встреча с писателем Мариной Москвиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
2028 дней назад
6 октября 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 2, Тургеневская гостиная

Литературный критик Алена Бондарева поговорит с Мариной Москвиной о ее романе «Крио» (Редакция Елены Шубиной, 2018), который в этом году попал в лонг-лист Литературной премии "Ясная Поляна"

 

 

                                                       

 

О романе:

 

Войны и революция, Москва, старый Витебск, бродячие музыканты, Крымская эпопея, авантюристы всех мастей, странствующий цирк-шапито, Америка двадцатых годов, горячий джаз и метели в северных колымских краях, ученый-криолог, придумавший, как остановить Время, и пламенный революционер Макар Стожаров – герой, который был рожден, чтобы спасти этот мир, но у него не получилось…

 

Марина Львовна Москвина — российский писатель и сценарист, радиоведущая, журналист. Автор книг, переведенных на многие языки мира: «Роман с Луной», «Гений безответной любви», «Моя собака любит джаз», повестей-странствий в Арктику, Японию, Индию и Непал. Марина Москвина пишет книги для взрослых и детей. Около десяти лет на "Радио России" она выходила в эфир с авторской развлекательно-философской программой "В компании Марины Москвиной" и десять лет вела мастер-класс по развитию творческих способностей и обучению искусству письма в Институте Современного Искуства на факультете журналистики. Лауреат Международного Почетного диплома Андерсена, финалист премии «Ясная Поляна» 2016 года.

 

Алена Бондарева - прозаик, литературный критик, создатель и руководитель проекта «Rara avis. Открытая критика»

 

Литературная премия «Ясная Поляна» (при поддержке компании Samsung) является партнером Библиотека-читальня им.И.С.Тургенева. Летом этого года Премией были переданы в дар книги из длинного списка 2018 года.  В рамках сотрудничества с осени в Библиотеке начинает работать Лекторий «Ясной Поляны» -  цикл встреч с лауреатами и номинантами Премии.

 

Редакция Елены Шубиной - актуальная художественная проза с высоким качеством редакционной подготовки на всех этапах, от редактирования, корректуры и художественного оформления до типографского исполнения, трендсеттер, формирующий современный литературный процесс. Каждая книжная новинка — важная реплика в разговоре о смыслах и проблемах культурного пространства XXI века. Имя редактора и издателя Елены Шубиной, одного из ведущих специалистов в области русской современной прозы, известно и признано авторитетным не только на российской издательском рынке, но за границей.
 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше