• 8 сентября 2018, суббота
  • Москва, Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1, Читальный зал

Как стать писателем. Public talk: Гузель Яхина - Дмитрий Самойлов - Наталья Осипова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
2057 дней назад
8 сентября 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1, Читальный зал

Путь в литературу мы обсудим с самым ярким дебютом последнего времени, молодым писателем Гузель Яхиной, критиком Дмитрием Самойловым и филологом Натальей Осиповой.

Как всегда, фоном нашего разговора будет литературный дебют и путь Ивана Сергеевича Тургенева, а аудиторию беседы составят читатели Библиотеки Тургенева, выпускники Литературных мастерских Creative Writing School и все желающие гости.
 
Мы поговорим о первых шагах в литературу, первых критиках и фанатах, первых провалах, — про все то, что ожидает автора на пути к славе или безвестности. Об опасностях первых публикаций, страхе второго романа, коварстве читателей и непредсказуемости успеха. 
 

Гузель Яхина — автор романов «Зуйлеха открывает глаза» и «Дети мои», лауреат премии «Большая книга» и «Ясная Поляна».

 

 

Дмитрий Самойлов — литературный критик, мастер CWS.

 

 

Наталья Осипова — филолог, директор CWS. 

 

 

После встречи будет возможность купить книги «Редакции Елены Шубиной» и автограф-сессия Гузель Яхиной.

 

Трансляцию встречи смотрите на странице фейсбука CWS.

 

Проект «Литературная лестница» (цикл встреч с писателями — лауреатами и номинантами литературных премий), организованный Библиотекой-читальней им.И.С.Тургенева совместно с Издательством "Редакция Елены Шубиной "(АСТ) и Литературными мастерскими Creative Writing School и предполагает разговор между тремя собеседниками: профессиональным успешным писателем, критиком-филологом и заинтересованным читателем.

Каждый участник разговора ведет свою линию: критик как модератор встречи ведет дискуссию; писатель как эксперт в современной литературе публично рассуждает на острую и социально важную тему; читатель как собеседник писателя задает вопросы и высказывает собственную позицию по заданной теме. В разговоре участвует аудитория Библиотеки, которая также задает вопросы Писателю.
  
Начинающий автор подобен человеку, восходящему по лестнице к высотам, о которых он ничего не знает. В какой момент читатель становится писателем? Как прошли этот путь известные писатели, номинанты и победители литературных премий? О чем надо писать, чтобы войти в большую литературу? Встречи с лауреатами и номинантами литературных премий ответят на эти вопросы и дадут возможность вместе с писателем поговорить на разные темы современной культуры. Каждая тема открывается стихотворением в прозе И.С.Тургенева — эпиграфом к разговору.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше