• 25 апреля 2018, среда
  • Москва, Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 2, Тургеневская гостиная

Христианская Сирия: что было забыто, потеряно и уничтожено

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
2191 день назад
25 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 2, Тургеневская гостиная

В рамках проекта «Лекторий «Фомы»

 

Начало XXI века стало временем нового – беспрецедентного в новейшей истории – геноцида христиан на Ближнем Востоке. Наблюдая за исчезновением памятников античной и христианской культуры и целых общин верующих в Сирии и Ираке, важно вспомнить о том, что мы уже потеряли и забыли.

 

О Сирии, которую мы не знаем, христианах, без которых не появилась бы арабская математика и медицина, и о многом другом расскажет Сергей Брюн, историк и публицист, преподаватель института Св. Фомы, автор целого ряда научных публикаций по истории христианского Востока и двухтомной монографии «Ромеи и франки в Антиохии, Сирии и Киликии XI-XIII вв…»

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше