• 9 декабря 2016, пятница
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, стр. 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, конференц-зал, 2 этаж

«Русская весна»: документальный фильм о Севастополе после воссоединения с Россией

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева
2693 дня назад
9 декабря 2016 c 17:00 до 19:30
Москва
Бобров переулок, дом 6, стр. 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, конференц-зал, 2 этаж

Евразийский киноклуб документальных фильмов при содействии Евразийской Академии Телевидения и Радио представляет показ документальных фильмов и творческую встречу с режиссером Светланой Резвушкиной, которая расскажет о своем документальном фильме "Русская весна" и примет участие в его обсуждении после просмотра. Организаторы также планируют показать в качестве «сюрприза» еще один документальный фильм, название которого пока сохраняют в тайне.

Евразийский киноклуб документальных фильмов при содействии Евразийской Академии Телевидения и Радио представляет показ документальных фильмов и творческую встречу с режиссером Светланой Резвушкиной, которая расскажет о своем документальном фильме "Русская весна" и примет участие в его обсуждении после просмотра.
Организаторы также планируют показать в качестве «сюрприза» еще один документальный фильм, название которого пока сохраняют в тайне.

Ведущая встречи — Лина Богатырь

Документальный фильм «Русская весна», режиссер Светлана Резвушкина, автор сценария Елена Полякова, оператор Геннадий Морозов, производство «Студия «Лавр», Россия, 2015 г., продолжительностью 43 минуты. Гран При Международного фестиваля "ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ" в 2015 году.

Мы застали город в эйфории по поводу «русской весны» — так здесь называют воссоединение с Россией. Главный герой — Алексей Чалый, известный стране как «человек в свитере», сыграл в этих событиях очень важную, если не решающую, роль. Но политика — не его конек, зато о Севастополе он не только говорит, но и поет самозабвенно и с удовольствием. Впрочем, все севастопольцы готовы с пол-оборота, в любое время суток и любую погоду показать все лучшее, что есть в их городе, и рассказать его историю как свою личную, семейную биографию.
Вот почему фильм о Севастополе — это своего рода экскурсия, которую проведут историк и бывалый моряк Юрий Падалка, вице-адмирал, зам. командующего Черноморским Флотом, Валерий Куликов, инженер — фотограф — собиратель Вячеслав Горелов, историк Екатерина Алтабаева, сотрудник музея Татьяна Уманская, водитель Роман… и сам Алексей Чалый, бывший бизнесмен и меценат, а теперь — председатель городского Законодательного Собрания.
Мы совершим прогулку по древним улицам Херсонеса, пройдемся под парусом по Севастопольской бухте, рассмотрим хранящуюся в обычном гараже сокровищницу артефактов, спустимся в многокилометровые потерны береговой батареи, и увидим город у моря во всей красе, от восхода до заката.

Партнеры

Евразийская Академия Телевидения и Радио

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше