Лекция «10 полезных советов как узнать историю своего рода»

Из цикла «Как и зачем изучать историю своей семьи». Лекторий «Образовательная среда»

Искусство и культура 16+

С чего начинать поиски своих родственников и предков в Интернете? Как правильно и эффективно использовать ресурсы Интернета, чтобы приблизиться к семейным корням, найти и сохранить информацию о своей семье? О разнообразных  российских и международных базах данных и о том, как лучше ими пользоваться, расскажет эксперт-генеалог Александр Воробьев. 

В цикле лекций «Как и зачем изучать историю своей семьи» историк-генеалог Александр Воробьев расскажет о том, для чего знать своих предков, как их найти онлайн и сохранить найденную семейную историю, с чего начать изучать свою родословную, как история семьи может превратиться в детективное расследование, как раскрыть семейные тайны и к чему могут привести поиски.

Александр Воробьев — историк, выпускник РГГУ, генеалог с более чем 15-летним стажем работы, сооснователь российского бесплатного онлайн сервиса Familio.

Familio – это бесплатный всероссийский исторический и генеалогический сервис по сохранению семейной памяти. Он позволяет участникам хранить память о людях, живших на территории нашей страны, искать информацию о предках и близких, пользуясь базой данных архивных документов и подробнейшей картой современных и исторических населенных пунктов России и делиться своими исследованиями с другими участниками.

Поделиться:

909 дней назад
20 октября 2021 15:00–16:30

Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 2, этаж 2, Тургеневская гостиная
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов