Поленов в прозе и кино. Александр Иличевский и Елена Якович

Встреча с писателем Александром Иличевским и режиссером Еленой Якович в формате дискуссии: «Поленов в прозе и кино» с показом отрывков из документального фильма «Евангельский круг Василия Поленова»

Искусство и культура 16+

В своем новом романе прозаик и поэт Александр Иличевский, лауреат премий «Русский Букер» («Матисс») и «Большая книга» («Перс»), ищет «смычку и водораздел между научно постижимым и познаваемым только верой» и размышляет об этике и устройстве мира. Среди тех, кто помогает героям романа осознать многомерный мир и принять разные ракурсы, под которыми его можно рассматривать, — живописец Василий Поленов.

«Евангельский круг Василия Поленова» документальный проект режиссера Елены Якович. Василий Поленов был единственным русским художником, который совершил путешествие на Ближний Восток по следам Христа. Что заставляло признанного художника, уже пожившего в Париже и Риме, проделать этот путь? Вопреки принятым представлениям, Поленов был не только и не столько мастером русского пейзажа, главным своим трудом он считал цикл картин «Из жизни Христа». Он мечтал создать свой «Евангельский круг» – в живописи, слове и музыке.

О значении произведения Поленова для истории искусства, литературы, кино и философии поговорим на встрече, а также посмотрим отрывки из фильма «Евангельский круг Василия Поленова».

Мероприятие организовано Библиотекой-читальней им.И.С.Тургенева в сотрудничестве с Издательством "Редакция Елены Шубиной".

Тел.: 8(495)6256059, Отдел межкультурных связей и специальных проектов, Библиотека Тургенева.



 

Вход свободный по регистрации.

Поделиться:

1577 дней назад
4 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 1, этаж 2, Конференц-зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов