Яна Вагнер: «Все, что опасностью грозит». Public talk «Лестница» с автором бестселлера «Вонгозеро»

Почему мы так любим «про страшное»? Что страшнее — эпидемия или человек вне культурных барьеров? В проекте "Лестница" говорим о самой страшной премьере сезона — сериале «Эпидемия» и постапокалиптическом романе Яны Вагнер «Вонгозеро», который стал культовой антиутопией последних лет.

Искусство и культура 16+

О будущем жанровой литературы и о жанрах будущего будут рассуждать:

Яна Вагнер (Яна Вагнер) — писатель

Надежда Шмулевич (Nadezda Shmulevich) — критик, выпускник ВШЭ («Литературное мастерство»)

Сергей Лебеденко (Sergey Lebedenko) — писатель, книжный блогер

Наталья Осипова (Natalia Osipova) — филолог, директор CWS.

На вечере прозвучат отрывки из романа в исполнении автора. После разговора будет автограф-сессия и продажа второго издания романа.


«Вонгозеро» — роман-катастрофа, антиутопия, роуд-стори, постмодернистский триллер. Вошел в лонг-листы премий «НОС» и «Национальный бестселлер», был переведен на 11 языков и стал финалистом премий Prix Bob Morane и журнала Elle.

В конце 2019 года на платформе ТНТ-Premier выходит его экранизация — киносериал «Эпидемия». В главных ролях: Кирилл Кяро («Измены»), Виктория Исакова («Пьяная фирма», «Ученик»), Марьяна Спивак («Нелюбовь»), Александр Робак («Домашний арест», «Мертвое озеро»), Анна Михалкова («Обычная женщина»), Александр Яценко («Год культуры», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Аритмия»).

«Эпидемия» — первый российский киносериал, вошедший в шорт-лист Каннского фестиваля CANNESERIES, и первый в истории российского кино проект цифровой платформы, ставший финалистом кинофестиваля класса «А» ММКФ. Также «Эпидемия» удостоена специального приза жюри Фестиваля экранизаций «Читка» — за высочайшие достижения в жанровом кинематографе.


Проект «Литературная лестница» (цикл встреч с писателями — лауреатами и номинантами литературных премий, организованный Библиотекой-читальней им. И.С.Тургенева совместно с Литературными мастерскими Creative Writing School и Редакцией Елены Шубиной (АСТ)), предполагает разговор между тремя собеседниками: успешным профессиональным писателем, филологом и критиком. Каждый участник разговора ведет свою линию: критик как модератор встречи ведет дискуссию; писатель как эксперт в современной литературе публично рассуждает на острую и социально важную тему; филолог высказывает собственную позицию по заданной теме. В разговоре участвует аудитория Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева, которая также задает вопросы Писателю.

Встреча пройдет в Читальном зале Библиотеки Тургенева (м.Тургеневская/Чистые пруды/Сретенский бульвар), Бобров переулок, дом 6, строение 1, этаж 1).

Дополнительная информация по телефону: 8 495 625 60 59, Отдел межкультурных связей и специальных проектов

Поделиться:

1686 дней назад
7 сентября 2019 20:00–21:30

Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 1, этаж 1, Читальный зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов